Украина показала Европе видео с российской техникой на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Украина показала Европе видео с российской техникой на Донбассе

Украина показала Европе видео с российской техникой на Донбассе

В Брюсселе, на заседании министров иностранных дел стран Восточного партнерства, продемонстрировали видеоролик, на котором запечатлено, как  военная техника России пересекает украинскую границу.


Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


"Я подробно проинформировал коллег о том, что происходит на Донбассе в плане нарушения режима прекращения огня, в плане отсутствия доступа к украинско-российской границе, которая пока нами не контролируется. Я передал соответствующие материалы, не только фото, но и видео, на котором есть российская техника, пересекающая границу", - сказал он.


Министр отметил, что участники встречи выразили поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины: "Была четкая поддержка относительно непризнания аннексированного Крыма и желание помогать дальше".


Помимо прочего, Климкин подчеркнул, что на заседании также обсудили планы развития Восточного партнерства: "Мой тезис очень простой, и он поддерживается абсолютным большинством министров: мы являемся разными странами - у нас есть страны, которые имеют соглашения об ассоциации, которые имеют уникальные зоны свободной торговли, мы хотим стать частью общего рынка ЕС, частью энергосистемы ЕС. Соответственно, к нам должно быть особое отношение", - пояснил он.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент Украины Петр Порошенко предупредил о грядущей большой войне с Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?