Луценко заводит в ГПУ таинственного "чистильщика"
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко заводит в ГПУ таинственного "чистильщика"

Луценко заводит в ГПУ таинственного "чистильщика"

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко

 назначит в ГПУ "чистильщика", который будет очищать прокуратуру от тех, чей образ жизни и чьи расходы не соответствуют легальным доходам прокуроров.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook нардепа Борислава Березы.


"Теперь супер-новость. В Генпрокуратуре появится новая личность. Это человек, который возглавит внутреннюю безопасность и будет очищать прокуратуру от тех персон, чей образ жизни и чьи расходы не соответствуют легальным доходам прокуроров. Этого человека уже называют "Чистильщик" и он не из системы прокуратуры. Ждем четверга и нам озвучат имя", - написал он.


Береза также отметил, что Луценко в четверг, 26 мая, озвучит фамилии своих новых замов, а также огласит все кадровые назначения.


"Если "Чистильщик" будет иметь полномочия увольнять прокуроров, имущество которых не соответствует их легальным доходам, то Генеральная инспекция будет иметь возможность и полномочия сажать этих прокуроров. Правда, для этого надо будет внести некоторые правки в законодательство. И тут Юрий Луценко надеется на депутатов, которые дадут такие полномочия инспекции. В итоге совместные действия Чистильщика и Генинспекции должны помочь очистить прокуратуру уже в ближайшие месяцы", - добавил нардеп.


Ранее сообщалось, что  Юрий Луценко пообещал не принимать быстрых решений и напомнил о сталинском опыте НКВД.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?