Скандал с посольством и контрабандой: Климкин дал свой комментарий
Категория
Политика
Дата публикации

Скандал с посольством и контрабандой: Климкин дал свой комментарий

Скандал с посольством и контрабандой: Климкин дал свой комментарий

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, как будут разбираться со случаем  контрабанды сигарет через границу сотрудниками консульства Украины в Словакии.


Об этом он заявил по завершении  встречи глав МИД стран Восточного партнерства в Брюсселе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Министр подчеркнул, что правительство будет бороться с подобными случаями, и что выводы по этому делу будут быстрыми: "Выводы будут очень быстрыми. Наша позиция очень четкая - не просто "нулевая" толерантность, мы будем бороться с такими случаями".


"Необходимо детально посмотреть, каким образом это произошло, были ли попытки до этого, - добавил Климкин. - Мы должны связывать каждую деталь и должны выяснить, не были ли причастны к этому другие сотрудники посольства".


Как сообщал ONLINE.UA,  через пункт пропуска на границе с Венгрией под видом дипломатического груза пытались вывезти из Украины более 60 тыс пачек сигарет на сумму свыше 600 тыс грн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?