В Киеве сделали вторую попытку снести советский памятник: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве сделали вторую попытку снести советский памятник: опубликованы фото

В Киеве сделали вторую попытку снести советский памятник: опубликованы фото
Источник:  online.ua

23 мая в Киеве работники коммунальных служб предприняли новую попытку демонтажа  советского памятника чекистам, который ранее не смогли снести бойцы "Азова".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналистки Марьяны Пецух.


Памятник установлен неподалеку от станции метро "Лыбедская". Пока монумент не будут сносить, поскольку коммунальщики еще не придумали, как это сделать. Поэтому, пока снимают цокольные плиты и осматривают основание памятника.


"Рядом стоит автокран, рабочие говорят, что кран - для плит из цоколя, сейчас же потолок не будут снимать, потому что еще не придумали как. Кран приехал за глыбами с фундамента. Саму стелу будут сносить завтра, но как именно - еще не знают, будут сейчас исследовать арматуру в основании памятника. из надежных источников узнала, что это все делается в состоянии истерики и припадка", - написала журналистка.



Как сообщал ONLINE.UA,  активисты "Азова" и члены Организации украинских националистов совместными усилиями не смогли снести памятник чекистам и вместо этого облили монумент краской.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?