Кобзон выдал новые оскорбления в адрес Порошенко
Категория
Мир
Дата публикации

Кобзон выдал новые оскорбления в адрес Порошенко

Кобзон выдал новые оскорбления в адрес Порошенко

Российский певец и депутат Госдумы РФ  Иосиф Кобзон, который хотел представлять Россию на Евровидении в Украине,  в очередной раз оскорбил президента Украины Петра Порошенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Комсомольскую правду.


На пресс-конференции перед концертом в Новосибирске певец начал говорить о декоммунизации  Днепропетровска, который переименовали в Днепр.


"Я постоянно нахожусь под санкциями, мне не разрешают выезжать в Европу, про Украину я вообще молчу. Хотя я народный артист этой страны и почетный житель восьми городов Украины, награжден всеми высшими наградами. У нас есть орден «За заслуги перед Отечеством», а у них просто «За заслуги». И вот, тем не менее, гимн, который я пел в своем родном Днепропетровске, теперь хотят запретить...", - сказал он.

Кобзон возмущен тем, что гимн города, который он исполнял, хотят заменить песней "Океана Эльзы".

"На Украине уже выбирают новую композицию. После того, как Днепропетровск переименовали в короткий Днепр, слова гимна, созданные в 1980-х Робертом Рождественским и спетые Иосифом Кобзоном, стали немодны. Местные депутаты предлагают на место советского гимна песню группы «Океан Эльзы». В общем, декоммунизация во всей красе", - отметил певец.

Он в очередной раз оскорбил представителей украинской власти, в частности президента Украины Петра Порошенко, бывшего премьера Арсения Яценюка и экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

"Я их тоже всех переименовал: Порошенко в Потрошенко, Яценюка в Яйценюка, Коломойского в Коломоськина, - сделал свой ребрендинг украинской власти народный артист. - Мы этот гимн всю жизнь пели, при встречах на вокзале и проводах. А теперь Коломойский снял даже мемориальную доску с Горного техникума, где я учился в Днепропетровске, но меня это абсолютно не волнует. Удивительные вещи происходят с моей родиной (Кобзон родился на Донбассе, а в 1940-х переехал в Днепропетровск - ред.). Трудно повлиять на них, трудно призвать к уму-разуму. С Порошенко, вернее Потрошенко, я знаком давно. Мы с ним общались, у него в поместье в Андалусии, в Испании. Мариночка, супруга его, четверо детей. Был нормальным же человеком! Но американцы его зомбировали и превратили в услужливого пса. Других слов не нахожу", - заявил Кобзон.

Напомним, ранее российский певец уже обзывал украинского президента и озвучивал множество пропагандистских штампов о "запретах" в Украине.

Он также называл экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского "придурком".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?