Итоги разговора "Нормандской четверки": у Путина своя версия насчет ОБСЕ
Категория
Мир
Дата публикации

Итоги разговора "Нормандской четверки": у Путина своя версия насчет ОБСЕ

Итоги разговора "Нормандской четверки": у Путина своя версия насчет ОБСЕ
Источник:  Кремль

В пресс-службе президента РФ Владимира Путина, комментируя  телефонный разговор представителей "Нормандской четверки"  - руководителей Украины, Франции, России и Германии - ничего не сказали о полицейской миссии ОБСЕ на территории оккупированного Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кремля.


В официальном сообщении Кремля говорится лишь о повышении эффективности миссии ОБСЕ и новых полномочиях для нее.


"Отмечена важность строгого соблюдения режима перемирия, повышения эффективности деятельности в зоне конфликта специальной мониторинговой миссии ОБСЕ путем придания ей дополнительных полномочий, а также укрепления совместного центра по контролю и координации", - говорится в сообщении.

"Партнерам по "нормандскому формату" передан согласованный с ДНР и ЛНР пакет предложений по местным выборам, особому статусу, амнистии и децентрализации, которые следовало бы внимательно рассмотреть в Контактной группе", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, отмечается, что Путин призвал прекратить обстрелы населенных пунктов Донбасса со стороны ВСУ.

"Подчеркнуто, что ключевым элементом урегулирования должен стать прямой диалог Киева с Донецком и Луганском в целях полного и всеобъемлющего выполнения Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года", - заявили в Кремле.

Кроме того, были затронуты некоторые аспекты кризисной ситуации в Сирии.

Ранее сообщалось, что  руководители Украины, Франции, Германии и России в телефонном разговоре в "нормандском формате" выразили поддержку развертывания полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?