Пропагандисты Путина ответили на критику французского ТВ: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Пропагандисты Путина ответили на критику французского ТВ: появилось видео

Пропагандисты Путина ответили на критику французского ТВ: появилось видео
Источник:  online.ua

Кремлевские пропагандисты президента России Владимира Путина ответили видеосюжетом на  критику французских журналистов, которые уличили их в наглом вранье. В то же время, по сути российские журналисты никак не опровергли обвинения против них.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу российского журналиста Ильи Варламова в ЖЖ.
"Канал "Россия" подготовил ответ, где выложил расширенную версию интервью, чтобы подтвердить, что никакого вранья и манипулирования не было. Но при детальном разборе оправданий обвинения только подтверждаются", - пишет он.
"Например, на 6-й минуте канал "Россия" разбирает интервью с бабушкой в красном. В оригинальном сюжете бабушка в красном жалуется, что "в этой стране теперь люди второго сорта": "Я, например, проработала в мэрии городка Нуази-ле-Сек 25 лет. Меня отправили на пенсию и в это же время наняли троих мигрантов – из Алжира, Турции. Они даже по-французски не говорили. Теперь они везут за собой братьев, кузенов. Их стало очень много. Для них строят очередную мечеть".


Французы нашли бабушку, бабушка немного прифигела от монтажа и ушла в отказ. Канал "Россия" продолжает настаивать на своей версии. Вот здесь, с 6-й минуты. В студию позвали синхронного переводчика и поставили ему оригинальное интервью бабушки. Бабушка на самом деле говорит: "Сейчас в мэрии этого города мне пришлось встретить людей-нефранцузов, которые пришли на работу в мэрию. Например, итальянцы, испанцы, португальцы и алжирцы, да. Им отдается предпочтение! Он (речь о мэре) начал встречаться с молодыми. Он предложил рабочие места молодым!"


— Им – это кому? — уточняет корреспондент у синхронного переводчика.


— Магрибинцам! — выдает переводчик. Магриб – это союз государств на севере Африки к западу от Египта. Туда входят Алжир, Ливия, Мавритания, Марокко и Тунис. С чего вдруг корреспондент с переводчиком причислили к магрибинцам испанцев, итальянцев и португальцев, я не понимаю. Три раза пересмотрел интервью, бабушка вроде такого не говорила.


При этом ничего про мечеть, людей второго сорта и нашествие братьев и кузенов мигрантов бабушка, судя по всему, тоже не говорила. Из интервью, показанного в оригинальном сюжете, складывается впечатление, что бабулю уволили, а на ее место взяли наглых мигрантов. Теперь бабуля чувствует себя человеком второго сорта, а тут еще мечети строят повсюду, и полчища родственников мигрантов наступают на город. На самом деле бабуля просто ушла на пенсию, а на её место – о, ужас! – взяли молодых! При этом в мэрии начали работать нефранцузы из других европейских стран", - пишет Варламов.
Как отмечает журналист, "дальше говорилось о здании лицея в Париже, которое на самом деле было заброшенным зданием, переделанное под центр для беженцев".


"В оригинальном сюжете: "Когда количество приезжих во Францию пошло на тысячи – и это только тех, которых успевали считать, – французские власти стали освобождать для них кровати, комнаты, а потом и целые здания. Северо-восток Парижа. Мигранты притащили тюки прямо в лицей Жана Карэ, где учились дети 15-16 лет... Когда количество беженцев в школе перевалило за тысячу, французские власти закрыли школу и оставили здание приезжим".
Оправдываясь, "Россия" говорит уже не о тысячах, а всего о 150 мигрантах. "Вот, французская газета пишет, что центр Каре принял 150 мигрантов! Наша неточность заключалась в том, что лицей был закрыт в 2011 году, но факт остается фактом: здание, в котором раньше учились школьники, было захвачено мигрантами, а теперь окончательно им передано, что мы и показали в своем сюжете".
Ну окей, оказывается, вместо тысячи мигрантов приехало только 150, бывает. Я тоже иногда путаюсь в числах, когда в них больше двух цифр. Но из оригинального сюжета явно следует, что гадкие мигранты захватили лицей, где детки учились. На самом же деле это было заброшенное здание, которое переделали под центр для беженцев. Завершает свой сюжет канал "Россия" вставкой о том, что "французские СМИ тоже врут, так что ничего страшного не случилось", - отмечает Варламов.


Напомним, ранее  путинских пропагандистов уличили в наглом обмане украинской певицы Джамалы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?