Кто аккредитован у боевиков: "Миротворец" выдал новый список журналистов
Категория
Украина
Дата публикации

Кто аккредитован у боевиков: "Миротворец" выдал новый список журналистов

Кто аккредитован у боевиков: "Миротворец" выдал новый список журналистов
Источник:  online.ua

Сайт центра "Миротворец", который недавно восстановил свою работу, опубликовал очередной список иностранных журналистов, аккредитованных в так называемой ДНР, в новом перечне - 293 фамилии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт "Миротворец".


"Мы долго не могли решиться, и все-таки решились на это. Публикуем очередной список аккредитованных иностранных журналистов, сотрудничающих со страной-агрессором, финансирующей международный терроризм и оккупировавшей часть территорий Украины", - говорится в сообщении.


В списке из 293 человек – журналисты из Швейцарии, Франции, Японии, США, Сирии, Польши, Нидерландов, КНДР, Китая, Италии, Испании, Грузии, Германии, Великобритании, Болгарии, Армении, Азербайджана, Австрии, а также 4 - из Украины.


Новый список можно скачать по  ссылке.


Центр "Миротворец" также открыл свою официальную страницу в Facebook.


Как сообщалось, в мае  сайт "Миротворец" опубликовал файлы со списками более 4 тыс. журналистов, которые получили аккредитацию у так называемых ДНР/ЛНР. В списке значатся имена и фамилии украинских и иностранных журналистов, их мобильные контакты и период пребывания на территории ДНР/ЛНР.


Прокуратура Киева по данному факту 11 мая внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?