Неизвестные избили украинского журналиста: появилось фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Неизвестные избили украинского журналиста: появилось фото

Неизвестные избили украинского журналиста: появилось фото

Утром во вторник, 24 мая, в Запорожье неизвестные в масках избили журналиста Громадського ТВ Анатолия Остапенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста, который опубликовал фото с последствиями побоев.

"Возле дома трое неизвестных в масках выбежали из машины с заклеенными номерами, повалили на землю и избили. Ничего не забрали, хотя с собой были с сумка с ноутом и кошелек", - написал Остапенко.


В комментариях журналист отметил, что с ним все в порядке, ничего не сломали, последствия нападения - ушибы и гематомы.

Журналист Громадського ТВ Сергей Гришин. комментируя нападение на его коллегу, написал у себя в Facebook:

"Последнее расследование касалось недвижимости нового Главы Запорожской ОДА Бриля. Пару недель назад ездили с Толиком снимать охотничьи угодья Бриля в киевской области. И вот полтора часа назад, трое людей напали на Толика. Побили, ничего не забрали и ничего не сказали".

Еще один журналист Максим Щербина считает, что нападение на Остапенко связано с его профессиональной деятельностью:
"В Запорожье час назад под подъездом неизвестные в масках напали на Анатолия Остапенко - журналиста Громадского ТВ Запорожье. Просто и молча били. Сумку с камерой и ноутбуком не тронули. Связано ли это с профессиональной деятельностью Анатолия? Конечно же нет. Это никак не связано с расследованиями, которые делает Толик. В этой стране вообще причинно-следственные связи упразднены".

Журналистка Кристина Бондаренко возмущена случившимся с ее коллегой:

"Просто подошли и побили. Анатолий Остапенко занимался расследованием по одному из высокопоставленных чиновников Запорожья. Если честно, давно такого не помню. Это уже совсем начали уроды поднимать головы. Видимо, почувствовали, что можно".

Журналист Громадське ТВ. Запорожье Тарас Билка добавил, что нападавшим не удастся запугать журналистов и они доведут расследования до конца:

"Когда уроды начинают применять подход времен 90-х, это значит, что эти уроды сгнили изнутри и они боятся своей гнили. Сегодня избили журналиста Громадське ТВ Запорожья. Подрезала машина без номеров. Люди в масках (в масках Б**дь!!! Утром!!!) избили Анатолия Остапенко. Толик готовит серьезные расследования. Мы их доведем до конца. PS. На всякий случай - запугать нас не получится, твари трусливые. Маски свои себе в ж**у запихайте".

Ранее сообщалось, что сайт центра "Миротворец", который недавно восстановил свою работу, опубликовал очередной список иностранных журналистов, аккредитованных в так называемой ДНР, в новом перечне — 293 фамилии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?