Крушение египетского самолета: эксперты сделали выводы
Категория
Мир
Дата публикации

Крушение египетского самолета: эксперты сделали выводы

Крушение египетского самолета: эксперты сделали выводы
Источник:  Meduza

Египетские судмедэксперты, изучающие останки  жертв крушения A320, пришли к выводу, что на борту лайнера произошел взрыв.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Медузу, которая цитирует Sky News.


По словам источника, близкого к расследованию и участвующий в процедуре опознания телеканала, в морг в Каире поступили 80 разрозненных фрагментов, среди которых нет ни одной целой части тела. Логическое объяснение этому, подчеркнул он, взрыв на борту самолета.


Напомним,  самолет A320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс из Парижа в Каир, потерпел крушение ранним утром 19 мая. Самолет, на борту которого находились 66 человек, упал в Средиземное море.


По предварительным данным, перед тем, как самолет потерял высоту, на его борту возникло задымление. Что стало причиной задымления, не установлено.


Бортовые самописцы самолета, расшифровка которых должна помочь установить причины крушения, пока не обнаружены.


Ранее глава министерства гражданской авиации заявил, что теракт рассматривается как одна из версий крушения самолета. При этом он подчеркнул, что любые другие версии произошедшего не исключены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?