В России рассказали, как Путин "вернет" Украине ДНР-ЛНР
Категория
Украина
Дата публикации

В России рассказали, как Путин "вернет" Украине ДНР-ЛНР

В России рассказали, как Путин "вернет" Украине ДНР-ЛНР
Источник:  online.ua

Российский журналист Игорь Яковенко рассказал, как президент России Владимир Путин "вернет" Украине  оккупированные территории так называемых ДНР и ЛНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Каспаров.ру.


"Позиция европейских лидеров в отношении ситуации в Украине выглядит как некая симметрия требований и претензий. Сперва надо пожурить Путина за то, что спер Крым и устроил войну на востоке Украины. Ну, а потом обязательно строгий втык Порошенко за невыполнение Минских соглашений. Классическая модель бестолковой училки, обнаружившей драку на школьном дворе и требующей, чтобы Вова и Петя немедленно помирились. Ей дела нет до того, что шпаненок Вова уже два года тиранит Петю и каждый день вымогает у него деньги", - пишет журналист.


"Граница между Украиной и Россией не контролируется Украиной. ДНР и ЛНР - это два бандитских образования, полностью, на 100% контролируемых из Москвы. Это два медицинских факта, известных всем интересующимся людям планеты, кроме тех, кто смотрит российские телеканалы и верит им. Но ведь и Меркель (Ангела Меркель, канцлер Германии, - Ред.) и Олланд (Франсуа Олланд, президент Франции, - Ред.) и другие лидеры европейских государств не являются жертвами российского телезомбирования", - продолжил он.


"Особый статус отдельных районов" - так на языке минского троллинга называют террористов ЛДНР - включает право формировать и контролировать свою прокуратуру, милицию и суды, а также влиять на внешнюю политику всей Украины и заключение ею международных договоров", - считает журналист.


"То есть весь процесс преобразования ЛДНР в "отдельные районы" Украины происходит под полным контролем со стороны Москвы и за полностью закрытыми для Киева дверями. После завершения этой трансформации Украина получает в своем составе те же ДНР и ЛНР, во главе с теми же бандитами Захарченко и Плотницким, но уже навеки неподсудными, имеющими собственную "законную" армию (статус, размеры и вооружение отрядов " милиции" сами определят), свой суд, свою прокуратуру, а Россия получает 100%-й контроль за внешней, да и внутренней политикой Украины через своих марионеток внутри Украины", - пишет Яковенко.


"В Интернете гуляет ролик с концерта телеведущего Владимира Соловьева, в котором он объясняет, почему Россия не признает государственный статус ДНР и ЛНР", - пишет журналист и приводит цитаты слов Соловьева.


– А зачем нам часть Донецкой и Луганской областей? – с глумливой ухмылкой спрашивает Соловьев. – Мы втолкнем ДНР и ЛНР внутрь Украины и тем самым, обеспечив свое влияние изнутри, заберем всю Украину. А вся Украина это ведь больше, чем Донецк и Луганск! – заранее торжествует Соловьев.


"В этом Минском тупике единственная сторона, к которой нет никаких вопросов, это Путин. Он в этом эпизоде все делает правильно, исходя из собственных интересов. У него нет никакого плана будущего страны, поэтому, чтобы сохранить власть, он должен поджигать планету там, где может дотянуться. Дотянулся до Украины и поджог. Вопросы к нему должен задавать Гаагский трибунал, а россияне (и я в их числе) должны задать вопросы себе, что с нами не так, и почему вот эта бледная моль нами правит уже 16 лет и еще неизвестно, сколько будет править", - поделился мыслями Яковенко.


"Вопросы Порошенко пусть задают украинцы, но его действия в отношении Минского троллинга выглядят вполне разумными. Он заложник. Своими силами справиться с террористами явно не может. Переть на рожон и гнать на убой своих сограждан не хочет и правильно делает. С террористом говорит жестко и прямо. С идиотами-посредниками, которые троллят его требованиями выполнять невыполнимое, вежлив и уклончив. Мол, выполню, конечно, но вот только руки пойду помою и домой позвоню", - добавил он.


"Главные вопросы к Европе. К Меркель и Олланду. Они не могут не знать и не понимать все то, что написано выше. Возможно, и даже наверняка формулируют это иными словами, но суть того, что происходит в Украине и вокруг нее, они явно видят также", - закончил журналист.


Напомним,  один из бойцов рассказал, что украинская армия способна полностью освободить Донбасс максимум за два месяца при условии, что в войну не вмешается Россия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?