Главный пропагандист Путина ответил на обвинения во лжи
Категория
Мир
Дата публикации

Главный пропагандист Путина ответил на обвинения во лжи

Главный пропагандист Путина ответил на обвинения во лжи
Источник:  Коммерсант

Телеведущий и главный российский пропагандист президента РФ Владимира Путина Дмитрий Киселев ответил на  критику французских журналистов, которые уличили россиян в наглом вранье, назвав "полемикой между каналами" разбор французским Canal+ сюжета "России 1" о «евроскептиках» во Франции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Коммерсант.


"Разберем ее ("полемику между каналами" - ред.) в “Вестях недели” в воскресенье. Мы, действительно, иногда пропускаем заусенцы".


Киселев заявил, что "признает публично и разбирает по косточкам" каждый из таких "заусенцев". Например, 16 мая  он в эфире признал, что удостоверение украинского бойца дивизиона СС «Галичина», которое легло в основу сюжета его программы от 16 апреля, оказалось подделкой.


Комментируя изданию разбор французских журналистов сюжета "Вестей недели", пропагандист заявил, что европейцы "бревна в своем глазу не видят".

"Взять хотя бы персональные санкции против меня за то, что я “призывал к вводу войск на Украину”. Я уж точно этого никогда не говорил", - сказал он.

Специальный корреспондент «России 1» Антон Лядов, готовивший сюжет, на просьбу издания прокомментировать информацию о том, что он переврал слова людей, у которых брал интервью, повесил трубку.


Напомним, сюжет о "евроскептиках" - гражданах, недовольных Евросоюзом, - во Франции вышел в эфире «Вестей недели» 15 мая. После этого кремлевские пропагандисты ответили видеосюжетом на критику французских журналистов. В то же время, по сути российские журналисты никак не опровергли обвинения против них.

В санкционные списки Евросоюза Киселев попал в 2014 году как "центральная фигура государственной пропаганды, которая поддерживает ввод российских войск на территорию Украины".

Ранее сообщалось, что Дмитрий Киселев рассказал нецензурное стихотворение о президенте Турции Реджепе Эрдогане.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?