У Путина все-таки взялись за украинского комика
Категория
Украина
Дата публикации

У Путина все-таки взялись за украинского комика

У Путина все-таки взялись за украинского комика
Источник:  РИА Новости

Следственный комитет России начал проверку деятельности известного украинского комика  Владимира Зеленского, которому ранее угрожал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


СК РФ проверяет причастность Зеленского к финансированию боевых действий на Донбассе и ищет призывы к развязыванию военного конфликта в высказываниях комика.


Отмечается, что ранее депутаты Госдумы России от ЛДПР Михаил Дегтярев и Александр Курдюмов направили запрос приверженцу президента России Владимира Путина, председателю СК Александру Бастрыкину с просьбой об определении степени причастности Владимира Зеленского к конфликту на оккупированном пророссийскими боевиками украинском Донбассе.


Также Дегтярев и Курдюмов призвали проверить выступления комика, которые проходили в 2014 году в районе Краматорска и Мариуполя перед украинскими военнослужащими, и содержали, как считают депутаты, призывы к развязыванию войны.


"В целях объективной, полной и всесторонней проверки полученной информации проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Кроме того, в настоящее время назначена комплексная психолого-лингвистическая судебная экспертиза", - говорится в сообщении Следственного комитета.


Как сообщал ONLINE.UA, в России устраивали протест с флагом так называемой ДНР против Владимира Зеленского. Плакаты скандировали: "Сходил на фильм "8 лучших свиданий", — оплатил убийство русских".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?