Известный карикатурист высмеял "демократию" в России
Категория
Мир
Дата публикации

Известный карикатурист высмеял "демократию" в России

Известный карикатурист высмеял "демократию" в России
Источник:  online.ua

Известный российский художник-карикатурист Сергей Ёлкин представил новую работу, в которой высмеял  начало предвыборной кампании в России  и надежды россиян на демократию.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter Deutsche Welle.


"Предварительное голосование по отбору кандидатов от партии "Единая Россия" в Госдуму дало старт предвыборной кампании в стране. Сергей Елкин о праймериз и выборах в жизни россиян", - говорится в сообщении.


В новой работе карикатурист провел параллель между ожидающими демократию современными россиянами и жителями меланезийского племени, ждущими товары с Запада. По мнению Ёлкина, россияне в ожидании демократии схожи с приверженцами религиозного карго-культа, которые верили, что западные товары созданы духами предков и поклонялись приносящим их самолётам.



Как сообщал ONLINE.UA,  подчиненные президента России Владимира Путина активно обсуждают планы повышения налогов после проведения в стране президентских выборов в 2018 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?