В Одессе вьетнамцы вышли на "Майдан": появились видео и фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Одессе вьетнамцы вышли на "Майдан": появились видео и фото

В Одессе вьетнамцы вышли на "Майдан": появились видео и фото
Источник:  Думская

Во вторник, 24 мая, в Одессе  под стены областной прокуратуры пришли около 200 представителей вьетнамской общины с требованием наказать виновных в налете, устроенном налоговиками на вьетнамский квартал.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Думскую.


В ходе митинга протестующие развернули большие транспаранты с надписями «Президент помогите», «Прокуратура, будь ласка, спасите нас», а также дружно скандировали «Помогите».

К протестующим вышел заместитель прокурора Одесской области Артур Добросердов, который попросил активистов написать заявление и пообещал объективно расследовать случившиеся. В ведомство пригласили 5 парламентеров, которые и написали заявление.

"Мы примем это заявление, после чего следователи опросят всех свидетелей, и мы дадим объективную оценку случившемуся", - сказал прокурор.

По словам адвоката вьетнамской общины Александра Нестеренко, после того, как обращение официально зарегистрировали, митингующие согласились разойтись по домам.

"Мы требуем, чтобы все оперативно-следственные действия были проведены в максимально сжатые сроки",- отметил адвокат.

23 мая во вьетнамском квартале Одессы (жилкомплекс «Деревня Лотоса» на улице Грушевского) начались массовые беспорядки, причиной которых стал налет сотрудников Государственной фискальной службы. По сообщениям одесситов, силовики были в униформе без опознавательных знаков и не предъявили никаких документов. Прибыв на место, они первым делом начали взламывать квартиры и выносить ценные вещи. А когда жильцы оказали сопротивление - применили оружие.

В Одесской ОГА извинились за вчерашний погром, заверив, что полиция взяла под охрану вьетнамский квартал и не допустит повторного нарушения прав граждан.

Ранее сообщалось, что Николай Стоянов был уволен с должности прокурора Одесской области и из органов прокуратуры.










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?