Скандал с посольством и контрабандой: в МИД сообщили о важном решении
Категория
Украина
Дата публикации

Скандал с посольством и контрабандой: в МИД сообщили о важном решении

Скандал с посольством и контрабандой: в МИД сообщили о важном решении

Первого секретаря посольства Украины в Словацкой Республике  Оксану Лищишин, которая ранее подписала документы для перевозки контрабанды через границу под видом дипломатического груза, отозвали из заграничной командировки в Украину.


Об этом рассказали источники в Министерстве иностранных дел Украины, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Европейскую правду.


Ранее представители украинской общины заявили, что Лищишин, которая отвечала за связи с диаспорой, с 24 мая ушла в отпуск. При этом её функциональные обязанности никому не передали, и на официальном сайте посольства отсутствует информация о скандале с контрабандой.


Позже источники Европейской правды в МИД подтвердили информацию об уходе Лищишин в отпуск и пояснили, что её отзовут в Украину из заграничной командировки.


"Решение о предоставлении отпуска не соответствует позиции МИД. Руководство МИД уже официально приняло принципиально другое решение - отозвать этого сотрудника по долгосрочному заграничной командировки. Вместо отпуска на дипломата ждет возвращения в Украину", - заявил дипломат.


Также работник МИД выразил удивление тем, что посол Олег Гаваши позволил своей сотруднице уйти в отпуск при следующих обстоятельствах.


Как сообщал ONLINE.UA,  супруг Оксаны Лищишин пытался вывезти через украинскую границу более 60 тыс пачек контрабандных сигарет под видом дипломатического груза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?