Жителям Крыма на примерах объяснили, почему в Украине лучше
Категория
Украина
Дата публикации

Жителям Крыма на примерах объяснили, почему в Украине лучше

Жителям Крыма на примерах объяснили, почему в Украине лучше
Источник:  Эспрессо

Украинский  журналист и обозреватель Виталий Портников  считает, что жители Крыма жили бы лучше, если бы полуостров остался в составе Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на колонку журналиста на  Эспресо TV.


Портников пояснил, что, хотя российские пенсии и выше украинских, цены в РФ также на порядок выше. "А та плата, которую вынужден платить полуостров за фактическое превращение в остров? Ведь после оккупации Крыма все связи, которые были естественны для полуострова с точки зрения его географического положения, были разорваны", - отметил он.


Обозреватель также пояснил, почему  премьер-министр России Дмитрий Медведев на жалобы крымских пенсионеров на маленькие пенсии ответил только что в госбюджете нет средств и пожелал "держаться".


"Вместо суши - вода. Вместо Перекопа - Керченский пролив. И при этом для Медведева Крым - такой же регион, "как все". Если кто-то думал, что в Кремле будут изыскивать "лишние средства" для того, чтобы понравиться жителям оккупированных территорий, то он сильно просчитался, - подчеркнул журналист. - В Москве прекрасно понимают, что рано или поздно Крым придётся отдавать и если уж нравиться - то тем, кто останется в любом случае. И в этом смысле Крым всегда будет снабжаться по остаточному принципу. По большому счёту, это обычная военная база, на пляжах которой можно ещё и позагорать. Судьба "туземцев" оккупантов не волнует".


"И это, с одной стороны - трагедия для жителей Крыма, а с другой - прививка для всех тех и на полуострове, и в Украине в целом, кто мечтал о России и готов был попасть в объятия бывшей метрополии даже вместе с территорией. С Россией приходит только бедность. Разве ещё непонятно? Денег - нет. А вы держитесь", - резюмировал Портников.


Как сообщал ONLINE.UA,  пользователи соцсетей посмеялись над словами Дмитрия Медведева в ответ пенсионерам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?