Лучшая теннисистка Украины стартовала на Roland Garros с разгрома
Категория
Спорт
Дата публикации

Лучшая теннисистка Украины стартовала на Roland Garros с разгрома

Лучшая теннисистка Украины стартовала на Roland Garros с разгрома
Источник:  online.ua

Первая ракетка Украины Элина Свитолина уверенно стартовала на Открытом чемпионате Франции по теннису Roland Garros-2016.


В матче первого круга Элина, посеянная на турнире под 20-м номером, разгромила румынскую теннисистку Сорану Кирстю со счетом 6:1, 6:3.


"Мне кажется, что я начала матч очень здорово, и моя соперница такого даже не ожидала. Я знаю, что Сорана очень любит играть плоскими мячами и использовать углы. Поэтому я постоянно меняла точку удара, длину и высоту. Возможно, со стороны казалось, что румынка плохо играла в начале матча, но это я не позволила Кырсте показать ее лучший теннис. Во втором сете игра немного выравнялась, но все оставалось у меня под контролем... Как удалось подать на матч, а не принять (смеется)? Я думаю, что девушкам редко удается подать на матч, потому что их соперницы настраиваются в этот момент на брейк, а подача не главный фактор в женском теннисе. Это — чисто психологичекий момент. У мужчин немного по-другому. В этот момент они в первую очередь думают о том, как оказать на соперника давление, а не о том, как вернуть брейк и остаться в матче. И я рада, что сумела закончить встречу на своей подаче, хотя и начала гейм не очень удачно. Я сумела собраться на решающих мячах", - отметила Свитолина в комментарии "Теннисному порталу Украины".


Следующей соперницей украинки будет 20-летняя американка Тэйлор Таунсэнд, с которой ранее Свитолина не играла.


"Моя следующая соперница очень хорошо видит корт и читает игру соперницы. Она любит использовать косые кроссы и укороченные, неплохо двигается для своего веса, поэтому надо будет смотреть в оба, быть внимательной", - сказала Элина о сопернице.


ЧИТАЙТЕ: Украинская теннисистка сотворила громкую сенсацию на старте Roland Garros


Отметим, что сегодня на корте №3 состоится матч второго круга между Катериной Бондаренко и немкой Анникой Бэк.


Также сегодня украинцы начнут борьбу в парном разряде. Денис Молчанов, проигравший накануне одиночный матч, в паре с израильтянином Дуди Селой сразится с французами Грегори Баррером и Квентином Хали.


Элина Свитолина и австралийка Дарья Гаврилова сыграют против Габриэлы Дабровски и Марии Хосе Мартинес Санчес (Канада / Испания).


Сестры Надежда и Людмила Киченок сразятся с парой Оксана Калашникова и Данка Ковинич (Грузия / Черногория).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?