У Путина выдали обидные слова в адрес Европы
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина выдали обидные слова в адрес Европы

У Путина выдали обидные слова в адрес Европы
Источник:  rt.com

Министр иностранных дел России Сергей Лавров

, представляющий интересы президента РФ Владимира Путина, заявил, что Москва несколько переоценила самостоятельную роль европейцев на мировой арене, а кризис в Украине выявил их зависимость от США.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на RT.


"Похоже, мы несколько переоценили самостоятельную роль европейцев на мировой арене. Представляется, что украинский кризис высветил высокую степень зависимости ЕС от политического и экономического влияния Вашингтона. Нам же хотелось бы иметь дело с сильным Евросоюзом, который бы выстраивал отношения с партнерами на международной арене, исходя прежде всего из собственных интересов, а не ставя во главу угла солидарность с внерегиональными игроками", – сказал Лавров в интервью венгерской газете Magyar Nemzet.

Ранее сообщалось, что Лавров одернул генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, заявив, что обсуждать проведение до июля заседание Совета Россия — НАТО нужно с Москвой, а не делать громкие заявления.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?