Луцкая "Волынь" может "воскреснуть" в чемпионате Украины
Категория
Спорт
Дата публикации

Луцкая "Волынь" может "воскреснуть" в чемпионате Украины

Луцкая "Волынь" может "воскреснуть" в чемпионате Украины
Источник:  online.ua

Луцкая "Волынь" может получить шанс на спасение и вернуться в высший дивизион чемпионата Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на члена Исполкома ФФУ Артема Франкова.


По словам Франкова, "Волынь" гарантировала членам Исполкома ФФУ, что рассчитается со всеми долгами до 31 мая. Таким образом, фактически исчезнувший клуб пройдет переаттестацию.


"Получил результаты голосования по "Волыни": 30 - "за", 4 - "против", 1 - "воздержался". Учитывая резонансность вопроса, это практически единодушное решение! Видимо, нужно развести руками и признаться, что коллеги куда лучше видят перспективу", - написал Франков в блоге на MatchDay.


ЧИТАЙТЕ: "Game over": ФФУ решила судьбу "Металлиста" и "Говерлы" в чемпионате Украины


Франков подчеркнул, что голосовал против того, чтобы "Волыни" позволили пройти аттестацию в виду исключения, поскольку аттестационный период закончился месяц тому.


"При всем уважении к клубу, болельщикам и т.д. я не считаю предоставленные руководством лучан аргументы убедительными. Тем не менее, я, во-первых, стараюсь максимально объективно выписать "за" и "против", во-вторых, хочу вслед за Владимиром Генинсоном подчеркнуть существенную разницу между предметом голосования и тем, что нарисовалось в иных воспаленных воображениях: это не значит, что "Волынь" непременно будет играть в Премьер-лиге-2016/17; это вообще не значит, что она где-то будет играть; это значит только то, что она может войти в процедуру аттестации. Ну почувствуйте же разницу, мы с вами столько обсуждали эту тему на протяжении нескольких месяцев", - отметил Франков.


Теперь осталось дождаться 31 мая, когда и будет известна дальнейшая судьба "Волыни".


СМОТРИТЕ: Волынь — Днепр — 2-3: видео голов феерического матча


Напомним, "Волынь" закончила чемпионат на 12-м месте, с 20-ю очками. Правда, фактически команда набрала 38 очков, но 18 очков были сняты с волынян из за долгов по зарплате футболистов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?