В России освобождение Савченко назвали победой цивилизации
Категория
Мир
Дата публикации

В России освобождение Савченко назвали победой цивилизации

В России освобождение Савченко назвали победой цивилизации

Российская поэтесса Алина Витухновская назвала  освобождение украинки Надежды Савченко и ее возвращение в Украину  "победой цивилизации".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook поэтессы.


"Победа цивилизации. Ну вот теперь можно и сказать очевидное. Конечно, было известно и понятно заранее, что Савченко освободят. Это рациональная очевидность, цивилизационная целесообразность. То самое рацио, кое отвергает евразийская гопота. То есть, как бы Россия не отставала от мира, в какие бы бездны времени и чёрных дыр она не проваливалась, цивилизация всегда будет переигрывать её в стратегически и исторически важных решениях. Савченко - конечно же - тот случай. Случай, когда нельзя было удержаться на евразийско-милитаристских понтах перед лицом мировой дипломатии. Цивилизации. Здравого смысла", - написала она.


Ранее стало известно, что п резидент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Надежды Савченко по просьбе родственников российских журналистов, в гибели которых обвиняли украинку.


Напомним, ранее  российская поэтесса Алина Витухновская высказала свое мнение касательно последних действий властей России с президентом РФ Владимиром Путиным во главе, и назвала их психопатичными.


О том, как проходил  обмен Надежды Савченко на российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева читайте в хронике ONLINE.UA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?