У Украины есть козыри: адвокат дал важный комментарий по возвращению Савченко
Категория
Украина
Дата публикации

У Украины есть козыри: адвокат дал важный комментарий по возвращению Савченко

У Украины есть козыри: адвокат дал важный комментарий по возвращению Савченко
Источник:  online.ua

Возвращение Надежды Савченко в Украину  в мае стало неожиданностью, а у Киева есть, на кого обменять других своих граждан, находящихся в российском плену.


Об этом рассказал в комментарии ОNLINE.UA адвокат Савченко Марк Фейгин.


«У меня двойные чувства. Обмен был ожидаем, и, в тоже время, стал неожиданностью. Мы ждали, что по логике будет обмен, но то, что это произошло в мае - большая радость», - сказал он.


В целом, адвокат считает обмен сюрпризом. «Теоретически ждали. Но так как ждали долго, то, скажу честно, даже сейчас мне в это все не очень верится. Теперь только с облегчением могу сказать, что мы этого ждали и дождались», - подчеркнул Фейгин.


На вопрос ОNLINE.UA, где теперь  взять по два бойца спецназа ГРУ (на которых обменяли Савченко,  - ред.) на каждого украинского пленника, находящегося в российских тюрьмах и СИЗО, Фейгин ответил, что у Украины есть козыри.


«У Украины есть на кого менять своих людей. Все есть! Есть люди, которых Россия может обменять на украинских пленников. Завтра прилечу в Киев и все это расскажу», - резюмировал он.


Напомним, что в среду, 25 мая,  народный депутат Украины Надежда Савченко прибыла в Украину. Ее обменяли на двух российских спецназовцев, захваченных в плен на Донбассе - Евгения Ерофеева и Александра Александрова.


За решеткой в РФ остаются еще граждане Украины.


Александр Куриленко


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?