Главарь ДНР назвал фантастические условия возвращения в Украину
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ДНР назвал фантастические условия возвращения в Украину

Главарь ДНР назвал фантастические условия возвращения в Украину
Источник:  online.ua

Главарь боевиков так называемой ДНР Александр Захарченко

 рассказал, что оккупированные территории Донбасса вернутся в состав Украины при условии выполнения целого ряда фантастических условий.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «прямую линию» Захарченко с жителями Херсона.

«Украина должна вернуться в состояние государства. То есть должна смениться власть, должен быть осуждён государственный переворот 2014 года», — сказал главарь боевиков, отвечая на вопрос об условиях возвращения в состав Украины.

Также, по мнению Захарченко, «должна быть проведена денацификация».

«После этого нужно восстановить государство, то есть провести свободные выборы и признать правопреемство по отношению к той Украине, которая была похоронена на Майдане как государство», — добавил он.

Следующим шагом главарь боевиков назвал «настоящую конституционную реформу», для того, чтобы «преобразовать унитарную Украину в конфедерацию, то есть свободные земли бывшей Украины должны заново учредить свою страну, в которой будут соблюдаться национально-культурные, исторические и экономические особенности всех желающих войти в состав конфедерации земель».

«И вот после этого будут созданы условия для того, чтобы наша ДНР начала переговоры с Украиной о принципах общежития», — резюмировал Захарченко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  главарь боевиков ДНР заявил о присоединении к России в качестве одного из возможных путей развития "республики".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?