Начинается самое интересное: в соцсетях комментируют возвращение Савченко
Категория
Украина
Дата публикации

Начинается самое интересное: в соцсетях комментируют возвращение Савченко

Начинается самое интересное: в соцсетях комментируют возвращение Савченко
Источник:  online.ua

В сети активно комментируют  освобождение украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко и ее возвращение в Украину.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


Напомним,  окончательная договоренность об обмене Надежды Савченко на российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева была достигнута в ходе телефонных переговоров в "нормандском формате" между президентом Украины Петром Порошенко и российским лидером Владимиром Путиным .


В связи с этим, блогер Антон Ходза написал: "Ерофеева и Александрова хоть покошмарили напоследок? А то много им счастья в один день: и помиловали, и на самолете президентском покатали".


Журналист Иван Яковина считает, что Савченко по возвращению из российского заключения будет удивлена тем, что происходит сейчас в Украине:


"Савченко возвращается. Это, конечно, хорошо. Сейчас, наверное, власть начнет ее осыпать богатствами и почестями, чтобы не дать ей ни на что другое времени. Ибо она, конечно, офигеет: возвращается с войны и из тюрьмы, а тут все как при Яныке - Кононенко, Грановский, Панама... Ну а главная тема для бесед - какие-то дурацкие плавни".


Журналист Сергей Гришин уверен, что теперь у украинских политиков начнутся проблемы:


"Украинские политики получили вооооооот такой геморрой сегодня. Поздравляю Надежду с возвращением".


Блогер и журналист Сакен Аймурзаев также полагает, что политикам еще достанется от Савченко:


"Первыми от Нади получили журналисты. Ну это ничего, не привыкла к людям пока. "Такая нервная стала", тихо сказала ее мама. Дорогие украинские политики - вы следующие. Она не остановится и это самое интересное. Но вообще, радость, конечно. Большая радость".


Журналист Константин Шоркин в ожидании того, как Юлия Тимошенко поведет себя с первым номером ее партии "Батькивщина":


"Ну вот Савченко в Украине, теперь начинается самое интересное - как пойдет ее политическая карьера. Своим бескомпромиссным поведением на судилище она заработала колоссальный авторитет на родине. Ее партийный босс Тимошенко погубила уже не одну репутацию людей, которые вписывались в ее проекты, вспомним, во что превратили Левка Лукьяненко, человека безупречного в прошлом, многолетнего узника советских лагерей. Посмотрим, по зубам ли Юле Надя".


Блогер Владислав Бовсуновский обратил внимание на формулировку некоторых СМИ новостей об обмене Савченко на российских ГРУшников:


"Некоторые украинские СМИ назвали обмен Савченко на русских террористов "обменом политическими заключенными". Встречу журналиста, который использует такую формулировку - набью морду. Не доводите до греха - исправьте заголовок добровольно".


Блогер Макс Колесников отметил. что ГРУшников Ерофеева и Александрова сразу по прилету в Москву должны были арестовать за измену родины:


"Идеально было бы, если бы обменяных грушников сразу же с трапа самолета посадили бы в Эрэфии. Как американских, украинских и гейропских шпионов. В КПЗ ж вербовали сто процентов. В лучших традициях товарища Сталина надо за измену родине отправить на Колыму. МИП конечно прогавил бы такой информповод, но волонтерские ресурсы бы постарались оформить. А от Савченко я бы с удовольствием увидел запуск в Верховной Раде процедуры отмены или хотя бы пересмотра "закона Савченко". Потому что количество выпущенных на свободу по этому закону мудаков зашкаливает".


Все  подробности возвращения Надежды Савченко в Украину смотрите на ONLINE.UA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?