Обвинения в адрес Кабмина Гройсмана: Саакашвили заявил, что его перекрутили
Категория
Политика
Дата публикации

Обвинения в адрес Кабмина Гройсмана: Саакашвили заявил, что его перекрутили

Обвинения в адрес Кабмина Гройсмана: Саакашвили заявил, что его перекрутили

Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили

, который дал интервью влиятельному британскому изданию The Guardian, заявил, что журналист перекрутил его слова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook одесского губернатора.

«Мой давний знакомый Шон Уокер, которого я считаю хорошим журналистом, явно перекрутил наш с ним разговор. У меня есть серьезные замечания к тому, как формировался Кабинет министров Украины в результате многих договорянков и компромиссов и мы действительно получили более слабый его состав, чем хотелось бы», — подчеркнул он.

Также Саакашвили добавил, что его мнение по многим вопросам совпадает с видением премьер-министра Владимира Гройсмана, а сам премьер «оказался в довольно затруднительном положении, но я бы никогда не назвал это правительство «кучкой бездарных людей», хотя там и есть те, кто были замешаны в коррупции, представители правительства Арсения Яценюка и те, кто очень слабы в условиях стоящих перед Украиной вызовов».

«Я достаточно критически отношусь к проблемам нашей власти, но, к сожалению, целый ряд моих цитат приведены неправильно и надеюсь, редакция исправит явные ошибки», — подчеркнул губернатор.

Кроме того, он отметил также, что «в целом статья авторитетной британской газете хорошо отзывается об Одессе и положительно пишет о наших попытках реально изменить положение вещей, я считаю, что такая реклама, несмотря на вышеизложенные перегибы, нам всегда полезна».

«И конечно, я настаиваю на том, где в этой статье меня цитируют правильно, в части того, что половинчатые реформы не работают и нужно идти до конца», — резюмировал Саакашвили.

Напомним,  ONLINE.UA сделал перевод интервью Михеила Саакашвили The Guardian: полный текст читайте здесь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?