В ЕС сделали жесткое заявление насчет России и санкций
Категория
Мир
Дата публикации

В ЕС сделали жесткое заявление насчет России и санкций

В ЕС сделали жесткое заявление насчет России и санкций
Источник:  online.ua

Глава Европейского Совета Дональд Туск перед саммитом лидеров стран "Большой семерки" (G7) в Японии заявил, что  политика Евросоюза в отношении России  останется неизменной, в том числе и по экономическим санкциям, до тех пор, пока Минские соглашения не будут выполнены в полном объеме.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter Туска.


"Курс ЕС в отношении России, включая экономические санкции, остается без изменений до тех пор, пока Минские соглашение не будут выполнены в полном объеме", - написал председатель Евросовета.


По его словам, Евросоюз, как и все страны G7 по-прежнему считают, что кризис в Украине может быть решен только в полном соответствии с международным правом, в частности юридическим обязательством уважать суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины.

"К сожалению, (сейчас - ред.) гораздо меньше прогресса в реализации минских соглашений, чем мы надеялись год назад в Эльмау", - добавил Туск.

Ранее сообщалось, что Франция позволила министру сельского хозяйства России Александру Ткачеву въезд в страну, несмотря на санкции, введенные странами Евросоюза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?