Путин рассказал, какие выводы ЕС должен сделать из ситуации с Украиной
Категория
Мир
Дата публикации

Путин рассказал, какие выводы ЕС должен сделать из ситуации с Украиной

Путин рассказал, какие выводы ЕС должен сделать из ситуации с Украиной
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин

 заявил, что Европейский Союз должен сделать выводы из ситуации с Украиной и создать зону сотрудничества от Атлантики до Тихого океана.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter журналиста Кремлевского пула Дмитрия Смирнова, который процитировал статью Путина греческому изданию "Катимерини".


"Из событий на Украине надо сделать должные выводы и создать зону сотрудничества от Атлантики до Тихого океана", - об этом Путин говорит в статье под названием "Россия и Греция: сотрудничество на благо мира и процветания".


В преддверии своего визита в Грецию российский президент заявил, что ЕС и Россия подошли к развилке.


"Россия и ЕС подошли к развилке, когда необходимо ответить на вопрос: в каком направлении мы собираемся идти? Неразрешимых проблем в наших отношениях с ЕС нет. Надо лишь отказаться от порочной логики «игры в одни ворота", - отметил он.


Путин считает, что "обеспечить Европе достойное место в мире можно, только объединив потенциалы всех стран ЕС, в том числе России".


Ранее сообщалось, что

в ЕС заявили, что политика Евросоюза в отношении России останется неизменной, в том числе и по экономическим санкциям, до тех пор, пока Минские соглашения не будут выполнены в полном объеме.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?