У Путина неожиданно поддержали Порошенко насчет Донбасса
Категория
Украина
Дата публикации

У Путина неожиданно поддержали Порошенко насчет Донбасса

У Путина неожиданно поддержали Порошенко насчет Донбасса
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков  заявил, что в Кремле одобряют желание президента Украины Петра Порошенко вернуть оккупированный Донбасс, но об аннексированном Крыме не сказал ничего.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


"Если он (Порошенко, - Ред.) имел в виду, что намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениями гуманности, то такое заявление можно поддержать. Это то, на что мы надеемся в Москве. В части Крыма - не комментируем притязания на российские регионы", - сказал Песков.


Напомним,  Порошенко рассказал, что придерживается мирного возвращения украинского суверенитета на оккупированных территориях.


"С этой дороги мы не свернем", — сказал он.


Также он считает, что единственной возможностью восстановления суверенитета Украины остается политико-дипломатическое урегулирование.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?