Украинцам рассказали, как Крым стал неважным для России
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцам рассказали, как Крым стал неважным для России

Украинцам рассказали, как Крым стал неважным для России
Источник:  online.ua

Журналист Павел Казарин  рассказал, что на фоне социальных и экономических проблем в России аннексированный Крым ушел на второй план.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Крым (для России –ONLINE.UA.) сейчас не особо важен. Россия, аннексировав полуостров, была Россией, которая председательствовала в G8, продавала нефть по $110 за баррель и только что выиграла собственноручно проведенную Олимпиаду. Сегодня нефть — ниже $50, в РФ не индексируют пенсии и режут бюджет. Поэтому тема Крыма сейчас уходит на второй план в сознании россиян", - говорит он.


"На первое место выходят вопросы выживания: пенсии, зарплаты, цены. Крым для большинства россиян — это виртуальное явление. Что-то вроде Дальнего Востока. Все гордятся его пребыванием в составе РФ, но мало кто там даже бывал. Поэтому стратегически Крым важен для статуса России как империи, а тактически сейчас Крым стал периферийной темой", - добавил журналист.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: В Украине есть четыре иллюзии насчет Крыма — журналист Павел Казарин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?