Украина отплатила Горбачеву за одобрение аннексии Крыма
Категория
Украина
Дата публикации

Украина отплатила Горбачеву за одобрение аннексии Крыма

Украина отплатила Горбачеву за одобрение аннексии Крыма
Источник:  Украинская правда

Служба безопасности Украины запретила  экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву, который сам отказался ездить в Украину и оккупированный Крым, въезд в страну сроком на 5 лет.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


Ранее первый и последний  президент СССР Михаил Горбачев назвал правильным решением присоединении Крыма и Севастополя к России в марте 2014 года.


После этого депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко заявил, что Киев будет добиваться запрета для Горбачева на въезд в Европу.


Как известно, Россия в феврале 2014 года воспользовалась сменой власти в Украине и завела в Крым не предусмотренное соглашениями о Черноморском флоте РФ количество военнослужащих и военной техники, а в марте провела псевдореферендум, на основании которого "включила" АРК в состав Российской Федерации.


Украина и цивилизованный мир признали аннексией захват Крыма Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?