Украине посоветовали, что делать с Крымом: названы несколько шагов
Категория
Украина
Дата публикации

Украине посоветовали, что делать с Крымом: названы несколько шагов

Украине посоветовали, что делать с Крымом: названы несколько шагов
Источник:  online.ua

Известный  украинский журналист Павел Казарин  назвал несколько шагов, которые стоит сделать Украине в отношении аннексированного Россией Крыма.
Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.
«Мало сказать, что Крым — это Украина. Надо еще сказать, что Украина, в силу определенных причин, не может его вернуть», — считает он.
Журналист напомнил, что ни один украинский политик не скажет, что Крым — это не Украина.
«Это закономерно. В Японии могут меняться правительства, но никто не скажет, что Курилы — это РФ. Греция может голосовать за любого Алексиса Ципраса, который сядет на шею Евросоюза, но даже он не станет говорить, что Северный Кипр принадлежит Турции», — сравнил Казарин.

Также он добавил, что «на уровне масс нет достаточного запроса, эта тема не находится в ежедневной повестке украинских политиков».

«Но она должна максимально помочь своим гражданам в Крыму. Например, построить на границе Крыма и Херсонской области сервисный центр, куда люди могут приехать для оформления документов», — предложил журналист.

По мнению Казарина, важным шагом было бы упрощение для крымских абитуриентов процесса поступления в украинские вузы.

«Крымские выпускники школ — люди, которые родились после 1991 года, они считают своей столицей Киев, а не Москву. Надо не позволить Москве приватизировать себе это поколение. Но если на низовом уровне нет такого запроса, то и политики его не отрабатывают. В итоге получается, что лозунг есть, а наполнения у лозунга — нет», — резюмировал он.

Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: В Украине есть четыре иллюзии насчет Крыма — журналист Павел Казарин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?