Журналист рассказал о запретной игре, которую Путин решил устроить в Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Журналист рассказал о запретной игре, которую Путин решил устроить в Крыму

Журналист рассказал о запретной игре, которую Путин решил устроить в Крыму
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин устроил

 в Крыму запретную игру с силовым переделом границ, которую не решились начинать в Косово.


Об этом рассказал украинский журналист Павел Казарин в интервью ONLINE.UA.

«Крым — это история о правилах общежития и ценностях. Силовой передел границ для Европы — это запретная игра. Причем можно добавлять границы на действующую контурную карту, но нельзя стирать уже существующие», — подчеркнул он.

Журналист убежден, что именно по этой причине «Косово не присоединяют к Албании, а делают независимым».

«Кстати, именно по этой причине Крым — это не Косово. Крым больше похож на аннексию Индонезией Восточного Тимора. Аннексия украинского полуострова Крым нарушает всю мировую систему общежития», — добавил Казарин.

По его словам, «если можно силой менять границы, то это прямой сигнал для разморозки любых других "замороженных конфликтов".

«Кстати, если бы РФ сделала из Крыма "непризнанное государство" по образцу той же Абхазии, то никаких санкций бы не было, а Москва выступала бы посредником на переговорах между Киевом и Симферополем. Но в сегодняшнем виде Крым — это игольное ушко на пути сближения России с Европой», — резюмировал журналист.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: В Украине есть четыре иллюзии насчет Крыма — журналист Павел Казарин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?