Саакашвили сделал громкое заявление в адрес Луценко: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Саакашвили сделал громкое заявление в адрес Луценко: появилось видео

Саакашвили сделал громкое заявление в адрес Луценко: появилось видео

Председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили после  обысков в ОГА сотрудниками прокуратуры  заявил, что генпрокурор Юрий Луценко понятия не имеет о чем говорит.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политика.


"Думаю, Юрия Луценко подставили, но он не должен поддаваться соблазну оправдать то, что юридически неграмотно, морально неправильно и является дешевой заказухой", - написал Саакашвили.


В интервью каналу  112-Украина, глава одесской ОГА сказал:
"Что касается конкретного заявления Генеральной прокуратуры, пана Луценко, при всем уважении, сказывается, что у него вообще нет юридического образования, вообще понятия не имеет о чем они говорят. Что значит, основанием для входа в какой-то фонд послужили действия в 2011 году генерального консульства Грузии по ПДВ? Идет расследование дипломатической миссии, (а все они возвращают ПДВ, это обычная практика дипломатических миссий) пятилетней давности? Это грубое незнание международного права, это просто двоечники сидят там и водят всех за нос. Это во-первых. Во-вторых, Юрий Луценко говорит, что никакой политики нет, на основании обращения депутата вошли. Так пусть он определится, на основании обращения депутата вы сюда вошли, или на основании действий 2011 года".



Ранее  Михеил Саакашвили признался, что взломал дверь в кабинет своего помощника, бывшего генерального консула Грузии Теймураза Нишнианидзе, у которого сотрудники СБУ проводили обыски.


В свою очередь генпрокурор Юрий Луценко заявил, что обыски у бывшего грузинского дипломата Теймураза Нишнианидзе проходили на законных основаниях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?