Украинский марсоход победил в престижном конкурсе: опубликовано видео
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Украинский марсоход победил в престижном конкурсе: опубликовано видео

Украинский марсоход победил в престижном конкурсе: опубликовано видео

Марсоход-попрыгунчик Mars Hopper, разработанный украинскими изобретателями, официально победил в конкурсе NASA Space Apps Challenge в номинации "зрительские симпатии".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook-сообщество "Сделано в Украине".


"NASA тщательно перепроверило голоса и выяснило, что соперники могли мошенничать. Голоса были заново пересчитаны, и без «накрученных» плюсов украинский проект занял первое место! А это значит, что каждый из вас, кто голосовал и распространял информацию внёс свой вклад в общую победу", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что до последнего на сайте конкурса они занимали лишь третье место и с большим отрывом. Однако NASA проверило своими методами анализ голосов на чистоту, и у украинской команды оказались самые высокие показатели.

Сообщается также, что для космического сообщества проект в первую очередь интересен тем, что предлагается использование ресурсов другой планеты нашей Солнечной системы.

Ранее сообщалось, что на международном научно-техническом конкурсе молодых ученых Intel ISEF 2016 представители Украины Александр Бузин и Фыонг Ань Чан заняли третьи места.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?