Почему Путин отпустил Савченко: в Украине пояснили надежды Кремля
Категория
Украина
Дата публикации

Почему Путин отпустил Савченко: в Украине пояснили надежды Кремля

Почему Путин отпустил Савченко: в Украине пояснили надежды Кремля
Источник:  online.ua

Политический эксперт Евгений Магда объяснил, почему  президент России Владимир Путин решил помиловать украинскую летчицу Надежду Савченко.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


"Почему Путин решил отпустить Надежду? Причин у этого шага может быть несколько. Наиболее очевидная: помилование Савченко для российского президента — весомый аргумент в борьбе за ослабление санкций Запада. В Кремле понимают их тяжелое влияние на российскую экономику и вынуждены маневрировать, дабы найти возможность для диалога", - считает он.


Еще одной причиной помилования Савченко, по мнению Магды, является то, что Путин видит в ней угрозу для украинской власти.


"Еще один резон — если в российской тюрьме Надежда Савченко представляла собой проблему для Путина, то после возвращения в Киев она может представлять угрозу для украинской власти. Не исключаю, что такие выводы сделали российские аналитики. Вероятно, именно поэтому для возвращения Савченко на Родину была избрана именно дата второй годовщины избрания Порошенко президентом — Россия словно намекает, что может и дальше договариваться с украинским президентом", - заявил эксперт.


Больше  читайте в статье Евгения Магды для ONLINE.UA: Почему Путин отпустил Савченко: шесть главных вопросов и ответов


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?