В России Путина назвали рукой, которая торчит из могилы
Категория
Мир
Дата публикации

В России Путина назвали рукой, которая торчит из могилы

В России Путина назвали рукой, которая торчит из могилы
Источник:  Эхо Москвы

Российский писатель-сатирик, журналист и правозащитник Виктор Шендерович назвал  президента России Владимира Путина  сталинской имперской рукой, которая торчит из могилы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.


Писатель объяснил, почему сейчас в России культивируется советский диктатор Иосиф Сталин, а не Владимир Ленин.


"Это очень понятная вещь. Ленин, первоначальный Ленин, — это все-таки коммунистическая идея, это интернационал! Это идея… По крайней мере, когда брали власть, речь шла об этом. Это была идея — потом был Третий интернационал… это была идея интернациональная. Это было строительство коммунизма, извините. А Сталин — это имперская идея. Сталин расстрелял всех коммунистов к чертовой матери. Весь Третий Интернационал расстрелян! Своих, чужих — всех постреляли. Выкорчевали с корнем. С середины 40-х все абсолютно имперское — возвращены ордена, националистическая лексика, имперская лексика. Сталин — это имперская тема и сегодня Ленин совершенно пришей кобыле хвост Путину. А вот Сталин — это правильно: это империя! Это имперская тема. И у нас болит эта отрезанная рука. Сталинская", - сказал Шендерович.

На замечание радиоведущего, что Путин не ходит по соцсетям среди 20-летних людей и не убеждает, что Сталин это хорошо, писатель ответил:

"Зачем ему соцсети, когда есть телевидение? 15 лет идет вливание этой имперской гнили. В последние годы просто потеряли всякий стыд. Уже в открытую реабилитация Сталина состоялась. Это имперская тема. Это отрезанная сталинская сухая рука торчит из могилы. Имперская. И держит, не дает нам идти дальше. И Путин — это сухая сталинская имперская рука. Это вот он и есть. Костлявая ручка сталинская. Вот что такое Путин", - отметил Шендерович.

Ранее Виктор Шендерович заявлял, что главную опасность для сегодняшней Украины несут не Россия и ее президент Владимир Путин, а собственная элита.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?