Российский священник выступил с призывом к войне
Категория
Мир
Дата публикации

Российский священник выступил с призывом к войне

Российский священник выступил с призывом к войне

Российский священник и бывший председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества РПЦ Всеволод Чаплин заявил, что любая война лучше, чем уступки России Западу ради снятия санкций.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook священника.


"Похоже, за последние дни наши руководящие товарищи окончательно сторговались с Западом насчет своих шкурных дел (то есть насчет отмены санкций) и насчет ответных политических уступок. Лучше любая война, чем это", - написал он.


Чаплин считает, что представители российской власти, у кого за границей находятся семьи и есть имущество - это враги народа.


"И уж точно надо, наконец, вышвырнуть из власти всех, у кого деньги, имущество и семьи за рубежом. Вышвырнуть за 24 часа. Это - враги народа, главные и неисправимые. Это - мерзость пред Господом, и пусть суд Божий над ними, их детишками и прочими, кто им дорог, будет самым беспощадным. Я буду молиться о таком суде", - добавил он.


Такое заявление российский священник сделал в ответ на  слова пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова о том, что в Кремле одобряют желание президента Украины Петра Порошенко вернуть оккупированный Донбасс.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?