Фото первого дня Савченко на свободе: купание в фонтане и встреча со скандальным "генералом"
Категория
Украина
Дата публикации

Фото первого дня Савченко на свободе: купание в фонтане и встреча со скандальным "генералом"

Фото первого дня Савченко на свободе: купание в фонтане и встреча со скандальным "генералом"
Источник:  online.ua

В свой первый день после освобождения  народный депутат Надежда Савченко  пообщалась с соотечественниками, искупалась в фонтане и встретилась со скандальным "генералом" Владимиром Рубаном.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу ее близкой подруги, львовской журналистки Ирины Юзык в Facebook.


"Надежда дышит воздухом свободы и родной земли. Адаптируется, радуется солнцу. Улыбается жизни. А я рада, что впервые за два года вижу ее такой. У нее отрастают подрезанные крылья. P.S. 708 дней плена, если я правильно насчитала", - написала Юзык и опубликовала фото.


Стоит отметить, что на одной из фотографий Савченко рядом с Владимиром Рубаном, который является руководителем Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" и главой партии "Офицерский корпус".


Известен Рубан, среди прочего, тем, что 16 января 2016 года СБУ заявила, что он распространяет заявления будто как представитель СБУ, он проводил в Минске какие-то переговоры по возможному освобождению удерживаемых в России граждан Украины и якобы обсуждал там вероятность их обмена на российских военнослужащих, которые попали в плен в Украине.


СБУ официально отметила, что Рубану не предоставлялись никакие поручения или полномочия вести любые переговоры об освобождении граждан Украины: «господин Рубан мог побывать в Минске как частное лицо, но он никогда не участвовал в официальных переговорах или встречах». СБУ также отрицает, что Рубан является «генералом» спецслужбы, о чем заявлял он сам.


Напомним,  в сети появилось видео опроса на улицах Москвы, участникам которого задавали вопрос о правильности действий президента РФ Владимира Путина в обмене украинской летчицы Надежды Савченко на ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева.


Владимир Рубан (на фото - крайний справа)















Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?