Как уж на сковородке: в сети набирает популярность видео с интервью дипломата Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Как уж на сковородке: в сети набирает популярность видео с интервью дипломата Путина

Как уж на сковородке: в сети набирает популярность видео с интервью дипломата Путина
Источник:  online.ua

В сети активно обсуждают видео интервью постоянного представителя России и  президента Владимира Путина  при ЕС Владимира Чижова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео DW, опубликованное в Youtube.


Острый разговор был посвящен выяснению причин сложившегося кризиса между Россией и Западом, правде и вымыслу об аннексии Москвой Крыма, реалиях и мифах в российской внешней политике.


В ответ на утверждение журналиста Тима Себастиана о том, что политика России заключается в непризнании собственных ошибок, постпред РФ при Евросоюзе заявил, что "никто не идеален" и что Россия тоже совершает ошибки.
"Если оглянуться на постсоветский период, то одна из ошибок, которые совершила Россия, а точнее, российское руководство того времени - это то, что она слишком доверяла западным партнерам", - привел единственный пример Чижов.


Говоря о конфликте на востоке Украины, Владимир Чижов опроверг присутствие действующих российских военнослужащих в Донбассе. Журналист указал на многочисленные свидетельства обратного и привел в пример задержанных в мае 2015 года на территории Украины  российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова.



Попытки постпреда России при ЕС ответить внятно хоть на один вопрос журналиста активно обсуждают пользователи в комментариях:


Валерий: "Выкручивается, как уж на сковородке!"


Oleg Lugovski: "На любые факты можно ответить: "Я бы так не сказал", "По моему мнению", "У них своё мнение". А на "оговорку" Путина всегда можно через время сказать: "Вы его не правильно поняли". Короче, как говорит Тим Себастиан: "Производит ли он (постпред при ЕС от РФ Чижов) впечататление человека, которому можно доверять?".
Andrii Dmytrenko: "Журналисту - их аналог оскара!"
Сергей Успеньев: "Доказать что-либо опытному российскому лгуну совершенно невозможно. Примерно то же самое представляли собой советские деятели".
Калистрат Тряпкин: "Бледно... Совсем бледно выглядит Чижов... Да и не могло быть иначе...Можно делать дураков с помощью российского ТВ. Но в среде нормальных, критически мыслящих людей это не прокатывает".
Андрій Поліщук: "Лживый представитель лживой страны".


Ранее сообщалось, что  лидеры "Большой семерки" на саммите в Японии заявили, что готовы усилить санкции против России из-за ее действий в Украине, если РФ не будет выполнять Минские соглашения.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?