В России озвучили сценарий неизбежного развала РФ
Категория
Мир
Дата публикации

В России озвучили сценарий неизбежного развала РФ

В России озвучили сценарий неизбежного развала РФ
Источник:  online.ua

Российский публицист, драматург и блогер Владимир Голышев  рассказал, чего стоит ожидать политике России в избирательном цикле 2016-2018 годов.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Вопрос власти на выборах в России, конечно же, решаться не будет. Но сама ситуация транзита власти (даже чисто номинального) для режима крайне опасна. В 2011-2012 гг. выборы были таким же бессмысленным ритуалом. Но сам краткий миг неопределённости сработал как спусковой крючок — в Москве были волнения, очень напоминающие те, что начались в Киеве два года спустя (Евромайдан, — ONLINE.UA). Разница только в том, что в Москве "гамельнские крысоловы" благополучно утопили протест в болоте, а в Киеве Кремлю была нужна эскалация насилия", - говорит Голышев.


"Уже сейчас Кремль демонстрирует крайнее волнение в ожидании "Майдана". Между тем, реальную угрозу ему представляют не белоленточные москвичи, а региональные элиты, которым придётся сломать "властную вертикаль", чтобы выжить. Долгие годы неиссякаемый поток нефтедолларов позволял откладывать вопрос о жизнеспособности новой страны в границах РСФСР. Жить становилось лучше, жить становилось веселее. Возникла иллюзия эффективного управления страной и радужных перспектив", - рассказал он.


"А с местным начальством у людей были связаны не лучшие воспоминания — "лихие 90-е", "региональные бароны", "криминал рвётся во власть". И так далее. "Московский государь" имел огромный кредит доверия, которого он лишился вместе с нефтедолларами. Резервы пока позволяют держаться на плаву, сохраняя прежнюю административную и бюджетную политику. Когда кризис неплатежей станет угрожать социальным бедствием, регионы явочным порядком станут выходить из подчинения. Это неизбежно", - резюмировал блогер.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: Кремль волнуется и ждет "Майдана", а Крым уже ненавидят — российский публицист.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?