Обыск соратника Саакашвили в Одессе: появились новые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Обыск соратника Саакашвили в Одессе: появились новые подробности

Обыск соратника Саакашвили в Одессе: появились новые подробности
Источник:  Украинская правда

Печерский районный суд Киева дал разрешение следователям на  обыски в кабинете помощника главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили и экс-генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе, а также по месту регистрации фонда "На благо Одессы".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на копию соответствующего документа, которая появилась в распоряжении  Украинской правды.


По данным следствия, с августа 2015 года по февраль 2016 года Нишнианидзе осуществлял растрату средств фонда "На благо Одессы", который размещен в кабинетах Одесской областной госадминистрации. Для расследования и понадобился обыск в ОДА.

Согласно постановлению суда, производство было открыто 20 марта по ч. 5 ст. 191 и ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Производство ведет департамент ГПУ по расследованию и надзору в уголовных производствах в сферах государственной службы и собственности.

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко в Facebook написал, что обыски проводит "департамент Кононенко-Грановского" – карманное подразделение Банковой в подчинении Столярчука, созданное в феврале 2016 года, которое ведет все деликатные дела - от Сакварелидзе с Шабуниным и до Касько".


Напомним, генпрокурор  Юрий Луценко заявил, что обыски у бывшего грузинского дипломата Теймураза Нишнианидзе проходили на законных основаниях.


В свою очередь  Михеил Саакашвили отметил, что генпрокурор Юрий Луценко понятия не имеет, о чем говорит.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?