Украинский писатель сделал неожиданное признание о Евровидении
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Украинский писатель сделал неожиданное признание о Евровидении

Украинский писатель сделал неожиданное признание о Евровидении
Источник:  Укринформ

Украинский прозаик и поэт, автор концептуального журнального проекта "Четвер" Юрий Издрык заявил, что Украину на песенном конкурсе Евровидение-2016 должен был представлять SunSay.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.
Украинский поэт в одном из интервью высказался по поводу Евровидения и победы Джамалы:
"Я не имел возможности смотреть Евровидение, потому что был в туре. Но я вообще не смотрю телевидение, тем более Евровидение. Единственное, что я могу сказать и этим, возможно, вызову гнев у многих, я был сторонником того, чтобы Украина представлял SunSay (Сансей ), а не Джамала. Вот мне казалось, что это круче", - заявил Издрык.
Также прозаик упомянул, что уровень Евровидения в этом году довольно невысок:
"Но с другой стороны, уровень самого Евровидение настолько невысок, что и Джамала, и Сансей - значительно круче исполнители, чем нужно для этого конкурса. С Евровидения очень давно, еще во времена моего детства, вышла одна нормальная группа - ABBA. Больше не помню в истории этого конкурса ничего, что было бы соразмерно с этим", - добавил писатель.
Издрык высказался и о том, что SunSay активно гастролирует по России.
"Слушайте, меня это совершенно не гребет! И то, что он говорит, меня не гребет! Я слушаю его как музыканта. А то, что он говорит... извините, я послушаю умных людей, которые говорят. Он - поет. И он поет так, как поет здесь никто. Единственный человек, который поет в соул кириллический текст (пусть там русский) и делает это настолько перфектного - это Сансей", - заявил прозаик.
"Джамала прекрасна по-своему, безусловно. Но мне, моим музыкальным вкусам больше соответствует то, что делают "Пятница" и Сансей", - добавил Юрий.
Напомним, украинская певица Джамала победила на международном песенном конкурсе Евровидение-2016.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?