Боевики ДНР сбили беспилотник ОБСЕ
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР сбили беспилотник ОБСЕ

Боевики ДНР сбили беспилотник ОБСЕ
Источник:  online.ua

Сегодня, 27 мая, утром на юго-западной окраине оккупированной Горловки боевики так называемой ДНР сбили беспилотник  Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, выполнявший наблюдение с целью контроля режима тишины вдоль линии разграничения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр АТО.


"Представители СММ ОБСЕ подтвердили потерю связи с летательным аппаратом. В то же время, подразделения сил АТО, которые несут службу в этом районе, видели разрыв в воздухе над территорией, контролируемой боевиками", - говорится в сообщении.


В штабе АТО подчеркнули: этот случай является очередным подтверждением того, что незаконные вооруженные формирования продолжают препятствовать работе международных наблюдателей.


"Перед тем, как начать работу на том или ином участке, представители ОБСЕ предупреждают об этом обе стороны конфликта. А принадлежность самого БПЛА к СММ ОБСЕ легко распознается по конструкции и нанесенным на него опознавательным знакам", - добавили в штабе.


Напомним,  боевики так называемой ДНР вывели из строя оборудование СММ в районе Донецкого аэропорта, а в Донецке камеры отключили от питания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?