Их там нет: у Путина ответили на заявление "Большой семерки"
Категория
Мир
Дата публикации

Их там нет: у Путина ответили на заявление "Большой семерки"

Их там нет: у Путина ответили на заявление "Большой семерки"

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков в традиционном духе президента Владимира Путина ответил на  решение "Большой семерки" продлить санкции против России до выполнения Минских договоренностей и усилить их, если будет нужно.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


"Не удивляет, что так называемая "Группа семи" в очередной раз посылает сигналы по санкционной тематике в наш адрес. Ситуация парадоксальная. Она в значительной мере абсурдна, поскольку условием отмены санкций участники этой структуры называют выполнение Россией Минских соглашений. По этому поводу необходимо подчеркнуть, что требования о выводе так называемых иностранных войск из Донбасса не имеют никакого отношения к реальности, потому что никаких иностранных войск на территории Донбасса по определению нет", - сказал Рябков в Совете Федерации.


При этом замглавы МИД РФ отверг требование "Большой семерки" восстановить контроль на украино-российской границе на Донбассе.
"Требование второе, которое к нам предъявляют в части восстановления контроля Киевом за всеми участками границы с Россией, записано в Минские соглашения как заключительный этап их выполнения. То есть в очередной раз "Группа семи" и ее лидеры ставят телегу впереди лошади и игнорируют очевидные вещи, которые нужно адресовать украинским властям, потому что именно они не выполняют Минские соглашения", - заявил он.


Напомним,  президента России Владимира Путина уже третий год подряд не пригласили на саммит стран "Большой семерки".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?