В России решили, сколько еще давить бульдозерами импортные продукты
Категория
Мир
Дата публикации

В России решили, сколько еще давить бульдозерами импортные продукты

В России решили, сколько еще давить бульдозерами импортные продукты
Источник:  online.ua

Премьер-министр России Дмитрий Медведев  заявил, что продовольственное эмбарго продлят до конца 2017 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


По словам Медведева, он сделал это в ответ на просьбы российских агропроизводителей продлить продовольственное "эмбарго на аграрные товары и сельхозтовары из стран, которые ввели санкции в отношении РФ или впоследствии к ним присоединились".


"Хочу сказать, что я поручил подготовить предложения по продлению ответных мер не на год, а до конца 2017 года", - заявил российский премьер.


Медведев также отметил, что будет подготовлено обращение к президенту и формирующее необходимые решение постановление правительства.


Ранее  лидеры стран Большой семерки (G7) высказались в поддержку продолжения принятых против России за ее агрессию в отношении Украины санкций.


Стоит также напомнить, как  в России в городе Петрозаводск на полигоне бытовых отходов бульдозером уничтожили крупную партию санкционных польских яблок.


Продовольственное эмбарго действует в РФ с 7 августа 2014 года в отношении продукции из США, Евросоюза, Австралии, Норвегии и Канады. Это был ответ России на санкции Запада за аннексию Крыма.


В 2015 году оно было продлено по 5 августа 2016 года. С 13 августа 2015 года в список этих стран включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, с первого января 2016 года - Украина.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?