Украине дали понять, как она может вступить в НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Украине дали понять, как она может вступить в НАТО

Украине дали понять, как она может вступить в НАТО
Источник:  Укринформ

Посол Польши в Украине Ян Пекло рассказал, как  европейские страны готовят Украину к вступлению в НАТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью политика Укринформу.


Пекло напомнил, что в июле в Варшаве произойдет заседании комиссии НАТО-Украина, на котором будет присутствовать президент Украины Петр Порошенко. Он отметил, что это станет важным сигналом, как для России, так для Украины и стран Евросоюза.


"Он там не будет просто так, на саммите появятся какие-то конкретные предложения по Украине. Конечно, на повестке дня еще некоторое время не будет вопроса о членстве Украины в НАТО. Но необходимо помнить, что есть решение о создании совместной литовско-польско-украинской бригады", - рассказал Ян Пекло.


"Польша и Литва являются членами НАТО, а поэтому формирование совместной военной формации с Украиной является подготовкой Украины к стандартам НАТО и осознанием мысли, что в определенный день Украина может оказаться в НАТО. В конце концов, это было сказано Генсеком НАТО: двери к членству в Альянсе для Украины и Грузии открыты. Наверное, в какой-то форме это будет повторено и в Варшаве", - добавил политик.


Как сообщал ONLINE.UA,  в НАТО рассказали, чего ожидают на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?