Боевик Стрелков сделал заявление о громком убийстве на Донбассе: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Боевик Стрелков сделал заявление о громком убийстве на Донбассе: опубликовано видео

Боевик Стрелков сделал заявление о громком убийстве на Донбассе: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Экс-главарь боевиков так называемой ДНР Игорь Стрелков-Гиркин заявил, что к  убийству командира незаконного вооруженного формирования "Призрак" Алексея Мозгового  совершенно не причастны украинские диверсанты.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео "Новороссия за мир" в YouTube.


"По поводу его гибели информации очень много разной, но я на сто процентов уверен, что украинскими диверсантами там и не пахло. Трудно кого-то конкретно обвинить, хотя я не называю фамилии людей, которые прямо причастны, они у нас есть записаны. Но не имею возможности провести следствие по-настоящему, потому что в таких случаях только на серьезных основаниях можно делать выводы. Я их озвучивать не буду, но заинтересованность Мозговым была и в Луганске и в Москве", - говорит он.



Напомним, что лидер боевиков "Призрака" Алексей Мозговой был убит ровно год назад, 23 мая 2015 года в результате диверсии на трассе Перевальск-Луганск. По версии незаконной группировки ЛНР, автомобиль с Мозговым и его пресс-секретарем был взорван с помощью взрывного устройства, а затем обстрелян из пулеметов. Также погибли шестеро телохранителей боевика.


По сообщению ряда СМИ, в том числе сепаратистских, к гибели Мозгового имеет отношение лидер группировки ЛНР Игорь Плотницкий.


Стоит отметить, что  на Луганщине в оккупированном Алчевске боевики установили памятник Мозговому.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?