Симеоне рассказал, как победить "Реал" в финале Лиги чемпионов
Категория
Спорт
Дата публикации

Симеоне рассказал, как победить "Реал" в финале Лиги чемпионов

Симеоне рассказал, как победить "Реал" в финале Лиги чемпионов
Источник:  UEFA

Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне не собирается подстраиваться под тактику "Реала" в финальном матче Лиги чемпионов, который состоится 28 мая в Милане.


Об этом он заявил во время на предматчевой пресс-конференции на "Джузеппе Меацца".


ONLINE.UA проведет  онлайн-трансляцию финала Лиги чемпионов РЕАЛ - АТЛЕТИКО, начиная с 21:00.


СМОТРИТЕ: "Реал" показал, как готовится к финалу Лиги чемпионов: опубликованы фото и видео


"Матч будет очень напряженным, равным, особенно вначале. Благодаря наличию Каземиро, соперник умело перестраивается при потере мяча и наращивает оборонительный потенциал. Тот, кто выиграет единооборства в полузащите на ранней стадии, получит преимущество. "Реал" с учетом высокой техники футболистов, возможно, позволит себе играть более открыто, а наш клуб, игроки, созданный нами коллектив раз за разом придумывают себя заново. Это самое ценное в этом клубе. Все работают над тем, чтобы развиваться, и это жизнь - ты работаешь, работаешь, работаешь, и в итоге достигаешь искомого. Мне нравится нести истории на своих плечах. Мне нравится давление. Меня устроит только победа", - сказал Симеоне.


ЧИТАЙТЕ: Где смотреть финал Лиги чемпионов Реал — Атлетико: расписание трансляций


Наставник "Атлетико" отметил, что участвовать в финале - фантастика, но выиграть его - еще лучше.


"Это заставляет тебя мечтать о том, чтобы снова пережить такой момент. Конечно, это непросто. Нужно уметь собраться, постоянно стремиться к прогрессу, перестраивать состав, не теряя в самоотдаче, сохранять свои ценности и любовь к работе. Если ты продолжаешь усердно трудиться, то можешь добиться многого", - заявил коуч "матрасников".



Симеоне полон оптимизма (фото - uefa.com)


Симеоне подчеркнул, что обе команды будут играть в свой футбол.


"Реал" не сильно изменился с 2014 года, мы изменились больше, но сохранили структуру. Каземиро делает "Реал" куда более опасным на контратаках. Так эта команда действовала в полуфинале с "Манчестер Сити". Многие считают это неправильным, но не я. По ходу матчей бывают разные ситуации, но если предоставить "Реалу" пространство, он становится крайне опасен", - считает Симеоне.


ЧИТАЙТЕ: Финал Лиги чемпионов будет судить электрик


Как сообщал ONLINE.UA,  букмекеры считают "Реал" фаворитом финала.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?