Угроза не только на Донбассе: глава Генштаба рассказал, нападет ли Россия
Категория
Украина
Дата публикации

Угроза не только на Донбассе: глава Генштаба рассказал, нападет ли Россия

Угроза не только на Донбассе: глава Генштаба рассказал, нападет ли Россия

Россия представляет военную угрозу Украине не только на Донбассе.


Об этом заявил  начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью  УНИАН.


Муженко пояснил, что в оккупированном Крыму РФ наращивает военное присутствие, совершенствует инфраструктуру, проводит учения, разворачивает у границы с Украиной новые воинские части и новые базы, формирует мощные объединения.


"Есть ряд серьезных угроз не только на юго-восточном, но и на других направлениях. На сегодня мы рассматриваем несколько сценариев, в том числе, возможность широкомасштабной агрессии по отношению к Украине. И мы к этому готовимся, отрабатываем соответствующие планы, проводим подготовку войск, восстанавливаем вооружения и так далее", - рассказал глава Генштаба.


"Это очень плохой сценарий, но мы вынуждены, мы должны его рассматривать, обрабатывать, проводить соответствующие учения, для адекватного реагирования на эту угрозу", - добавил Виктор Муженко.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Виктор Муженко публиковал фотографии учений разведчиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?