Боевик Стрелков снова собрался «защищать русских» за пределами РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Боевик Стрелков снова собрался «защищать русских» за пределами РФ

Боевик Стрелков снова собрался «защищать русских» за пределами РФ

28 мая в Москве  экс-главарь боевиков так называемой ДНР Игорь Стрелков-Гиркин  опубликовал "Политическую декларацию Общерусского национального движения".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свобода.


Отмечается, что члены данной организации выступают за "обретение русской нацией контроля над политической системой, национальным капиталом и информационными ресурсами России" и "возрождение России в качестве русского национального государства, служащего интересам русской нации".


В тексте, опубликованном на сайте движения "Новороссия", говорится, что участники Общерусского национального движения борются за права, свободы и интересы русских, проживающих в других государствах и "страдающих от дискриминации".


Как сообщал ONLINE.UA,  Игорь Стрелков-Гиркин заявил, что названные главарем боевиков Александром Захарченко условия воссоединения ДНР с Украиной просто невыполнимы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?